В Александро-Невской лавре прошел круглый стол на тему: «Возможные пути мирного решения военного конфликта на Донбассе. Налаживание отношений с соседями России». На мероприятии присутствовали депутаты Парламента Союза народных республик ДНР и ЛНР, ополченцы, атаманы казачьих обществ, представители общественных организаций и многие другие.

Руководитель Пресс-службы отдельского казачьего общества "Казачья стража" Анна Шиляева рассказала Metro, что по итогам мероприятия было решено объявить прием обращений от петербуржцев на тему: «Общество за мирное решение конфликта на Донбассе».

– Это можно сделать на сайте "Казачьей стражи" в форме "Обратная связь", – пояснила Анна. – Информация из всех предложений по мирному решению будет обобщаться и направляться правительствам ДНР и ЛНР, Украины, России и, возможно, странам-гарантам Минских соглашений.

Кроме того, в нашем городе сейчас создаются реабилитационные бригады для оказания психологической поддержки и помощи жителям и участникам боевых действий на Донбассе. Также планируется организовать благотворительные спектакли и культурные мероприятия для сбора средств, направленные на лечение детей Донбасса и другие целевые программы. Актеры театра Буфф и театра Комиссаржевской выразили намерение играть такие спектакли.