Жители Приморского района Петербурга боятся пользоваться подземным переходом на улице Савушкина. Читатели Metro рассказли, что многие жители микрорайона запретили детям пользоваться этим подземным переходом, а сами стараются пробегать в районе перекрестка Савушкина - Туристская через проезжую часть.

"Перекресток Савушкина - Туристкая славится тем, что уже трижды машины, сбивая ограждения, падали в пешеходный переход, - рассказывает Metro читательница Светлана. - Последний раз в августе года машина упала в переход вместе с ограждением, которое превратилось в гранитные глыбы. Чудом всё обошлось без жертв".

Совсем недавно, в начале декабря, на том же перекрестке пострадал подземный переход к трамвайной остановке - туда полетели сбитые глыбы от ограды.

Жители просят оборудовать наземный переход и установить светофор со стрелкой, а в ГИБДД, по словам читателей, рассматривает проблему с августа.

"Сотрудники ДПС говорили, что надо выделить повороты на Савушкина и поставить светофор со стрелкой, а то так и будут "летать" в переход, - рассказывает Мetro Светлана. - Подземный переход, кстати, укрепили дополнительными бетонными кусками, пониже основного парапета вторым слоем. Надеемся, это хоть как-то обезопасит".

"Печально известный перекресток города, делится мнением с Metro руководитель РООА "СПБ.АВТО" Святослав Данилов. - Буквально 5 декабря на том перекрестке произошла другая оказия. там одновременно светофор показывал и красный, и зеленый цвета. Это продолжалось несколько часов".

По мнению активиста, на этом перекрестке для безопасности как водителей, как и пешеходов нужно применять комплекс мер.

"Одним светофором со стрелкой тут не обойтись", - считает Данилов.