Разработчики некоммерческого проекта проанализировали первые результаты работы он-лайн сервиса "Живое расписание". Оказалось, что только за первые дни уже несколько сотен человек воспользовались возможностью узнать время прибытия общественного транспорта.

Как уже сообщало Metro, QR-коды появились 21 октября на остановках общественного транспорта в Петербурге у станций метро Старая деревня, Ладожская, Академическая, Пионерская. 

Как рассказали Metro разработчики сервиса, скоро для того, чтобы воспользоваться услугой, будет достаточно самого простенького телефона с выходом в Интернет.

- Также появится возможность вывода информации о времени в пути до ближайшего метро с учетом пробок на маршруте, - сообщил Metro Владимир Тихомиров, представитель разработчика сервиса "Живое расписание", - А также стоимость маршрута, список остановок на маршруте и т.д. Напомним, что сервис был и остается полностью бесплатным и некоммерческим. При этом им можно пользоваться и с компьютеров, и с любых других устройств с доступом в интернет.