Дмитрия Угая, попавшего под суд по подозрению в незаконной миссионерской деятельности, cегодня, 18 января, признали невиновным. Об этом сообщает ТАСС.

Заседание по делу Дмитрия Угая прошло сегодня, в среду, 18 января. Напомним, в конце прошлого года  44-летний мужчина был задержан во время лекции о философии йоги во время фестиваля "Ведалайф" в ЛОФТ-проекте "Этажи”.

Полиция составила административный протокол по статье 5.26 "Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях" КоАП РФ. Причиной тому стало заявление человека, который, по словам Дмитрия Угая, не присутствовал на той самой лекции.

- Я являюсь последователем общества сознания Кришны, но во время лекции никаких религиозных взглядов не высказывал, я просто говорил о йоге, - рассказал Metro Дмитрий после первого заседания 9 января.

Мировой суд на сегодняшнем заседании 18 января прекратил административное производство в отношении петербуржца в связи с отсутствием состава преступления.