Петербургские руферы-экстремалы выложили в сообщество "Высотный/Подземный" в социальной сети видеозапись, на которой они проникают на корабль, напоминающий Tre Kronor, участвовавший в празднике "Алые паруса". Молодые люди сделали две попытки попасть на судно – судя по видео, они были на корабле утром и вечером накануне дня выпускников.

Из видеозаписи следует, что несколько молодых людей на надувной лодке дважды подплывали к парусному судну и оба раза сумели залезть на борт. Кроме того, на видео присутствует человек, по всей видимости, из числа членов экипажа (подписан на видео он как "Капитан"), который прогоняет нелегальнях экскурсантов с борта судна. 

На смонтированном видеоролике есть несколько планов, снятых с воды, несколько – с берега, и несколько длинных планов прохода по судну. Кроме того, есть несколько неидентифицируемых планов, подписанных "Двигательный отсек".

Между тем организаторы "Алых парусов" со своей стороны прокомментировали, что пробраться на Tre Kronor невозможно, и таким образом видео было снято на каком-то другом судне.

– Проникнуть на корабль невозможно. Парусник охраняется на воде, и на борту достаточное количество членов экипажа, чтобы пресечь подобное, – сообщили в пресс-службе организаторов праздника, цитирует "Росбалт".