4 апреля в Санкт-Петербурге начала свою работу выставка «Иноландия». В экспозиции представлены произведения живописи, скульптуры, видео-арта современных художников. Все работы объединяет общая тема: возможность существования инопланетных форм жизни. По словам организаторов выставка поможет посетителям ответить на этот, уже много лет не дающий покоя, как учёным, так и простым землянам, вопрос.

На экспозиции представлены работы 21 художника. Многие из них - маститые профессионалы своего дела. Виктор Григорьев, Ольга Ростроста, Андрей Сикорский, Александр Сикорский, Антонина Фатхуллина, Дмитрий Якушев и другие давно известны в как нашем городе, так и за его пределами.

Куратор выставки Елена Вильд работает в галерее "РациоАрт" Петербургского планетария и давно сотрудничает с этими художниками. Как только родилась идея провести такую выставку, она предложила им в ней поучаствовать и почти все с удовольствием отозвались.

- Мы решили выбрать такую тему, потому что она интересна и привлекает всех. Вот мы и подумали: почему не поговрить о том, что делают в данной области современные художники? - рассказывает Metro Елена. - Особенно интересно то, что все относятся к вопросу инопланетной жизни по-разному: кто-то с пиететом, а кто-то - с юмором.

Проходить выставка будет ещё целый месяц: до 4 мая. Место проведения: проспект Космонавтов, 14.