Необычные "валентинки" решили раздать 14 февраля в День всех влюблённых в Петербурге художники Алексей Сергиенко и Валентин Самарин. Всего приготовлено картин для акции "Сердце в подарок". Символа Дня всех влюбленных кисти Алексея Сергиенко сможет получить каждый пришедший.

"Акция "Сердце в подарок" проводится в третий раз, - рассказывает Metro Сергиенко. - И каждый год мы раздаём эти картины-валентинки, нумеруя их. Поэтому в 2014 году нумерация сердец начинается с 401. Всем пришедшим я буду задавать один вопрос: верят ли они в любовь. Каждую картину я индивидуально подпишу - на обороте будет своеобразное обозначение того, что захотят пришедшие. Возможно, это будет пожелание встретить вторую половинку, возможно - чтобы отношения с любимыми были более крепкими".

Среди посетителей- как молодёжь, так и пожилые люди, которые до сих пор не утратили веру в любовь.

"В прошлом году, например, приехала пара, которая отметила 50-летие совместной жизни, - вспоминает художник. - А ещё приходила пера, которая два года назад на самой первой акции получила первое сердце. Они уже женились и пришли за второй такой счастливой "валентинкой".

Как отмечают организаторы, в прошлом году для всех пришедших не хватило нарисованных 200 сердец. Поэтому в этом году решили заготовить специальные маленькие сувениры для тех, кто не попадёт в число тех двухсот посетителей, которым достанутся сердца.

Место: Галерея "Квартира Алексея Сергиенко", ул. Казанская, дом 12. Сбор гостей в 18.30. Вход бесплатный.