ЛГБТ сообщество Петербурга намерено выступить с протестом против законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма. Петербургские парламентарии планируют рассмотреть его 8 февраля, и до этого времени активисты выступят со своей позицией.

"В какой это будет форме, еще неизвестно, но мы обязательно отреагируем на решение депутатов. Возвращение к этому законопроекту, может отразиться на репутации Петербурга как толерантного и европейского города. Отношение к Петербургу как к культурной столице может измениться как в России так и за рубежом", - рассказал корреспонденту Metro руководитель ЛГБТ-сообщества Игорь Кочетков.

Напомним, в прошлом году депутат Закса от "Единой России" Виталий Милонов выступил с инициативой принять законопроект об административном запрете и штрафах за пропаганду педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних. Законопроект прошел первое чтение, но в связи с выборами рассмотрение законопроекта было отложено. Он вызвал широкую дискуссию в городе, стране, за рубежом.