Тысячи велосипедистов со всего мира в этот день поедут на велосипедах до места работы или учёбы, чтобы показать, как это приятно и комфортно.

Петербург тоже примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Каждый участник акции сможет посоревноваться в конкурсах, воспользоваться специальными предложениями от партнёров акции и подкрепиться снеками и напитками на «энергетических точках» в разных районах города .

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Для участников акции будут организованы различные конкурсы в соцсетях (вся информация здесь), а также – бесплатные сумки с водой, снеками и сувенирами от организаторов и партнёров акции.

Сумки можно будет получить 21 мая на «энергетических точках» у ресторанов MarketPlace на Невском, 24 и на Московском проспекте, 21, а также на Троицкой площади.

Энергетические точки будут работать с 9 до 11 утра, а точнее - до того момента, пока не кончатся сумки. Новость о закрытии каждой точки будет появляться в группе в день акции.

Все участгики акции могут рассказать о ней друзьям и коллегам, поделившись фотографиями по хэштегу #наработунавелосипеде и #bike2work. Официальный сайт акции: spb.bike2work.ru