Акция памяти погибших пассажиров "Боинга" организована проектом "Открытая Россия". Всем желающим предлагается сделать бумажный самолетик, написать на нем имя одного из погибших в трагедии, и запустить его в небо.

В пятницу, 17 июля, в 17.20 к генеральному консульству Нидераландов в Санкт-Петербурге (наб. реки Мойки, 11) активисты принесут белые бумажные самолетики с именами погибших, и призывают всех желающих присоединиться к акции.
 
- Война – это трагедия за трагедией. Маленькие трагедии вырастают в большие. Одной из таких больших трагедий стало падение самолета с 298 гражданами разных стран — мирными людьми, жизнь которых трагически оборвалась 17 июля 2014 года. Мы предлагаем принять участие в символической акции #PAPERBOEING в память о тех, кто стал невинными жертвами необъявленной войны», -  рассказали Metro активисты движения "Весна".
 
Напомним, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит на востоке Донецкой области Украины, в районе села Грабово недалеко от города Торез.

Кто виновен в гибели лайнера, выясняет международная комиссия.