Корреспондент Metro посетил презентацию благотворительного Фонда Александра Кержакова «Звезды – детям». Цель фонда — материальная помощь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей. В этот вечер на открытии провели аукцион, на котором все желающие смогли приобрести сувениры от известных петербуржцев. Вести аукцион назначили резидента «Камеди-клаб» Александра Ревву.

С молотка ушли различные личные вещи известных актеров и музыкантов - мяч с автографами игроков «Зенита», клюшка Артемия Панарина и пуанты Ульяны Лопаткиной, а также картина, нарисованная на открытии петербургским художником Халимом Амировым вместе со знаменитыми людьми города.

Стало известно, что на аукционе хоккейную клюшку Панарина с автографом купил хавбек «Зенита» Олег Шатов -  за 500 тысяч рублей. Первоначальная цена лота составляла 17 тысяч рублей.

Перчатки Федора Емельяненко ушли за 450 тысяч рублей, картину Александра Мучкаева купили за 1 миллион рублей, а мяч «Зенита», которым футболисты играли в Лиге Европы с «Севильей» продали за 1 миллион 100 тысяч рублей гражданину, который решил не представляться.

Среди гостей были замечены Татьяна Буланова, игроки клуба «Зенит» Андрей Аршавин, Вячеслав Малафеев, Игорь Смольников,  актер Константин Хабенский.

- Я считаю, что люди, которые занимаются благотворительностью, должны помогать друг другу и поддерживать во всех начинаниях,- ответил Константин Хабенский, который тоже нарисовал звездочку на общей картине.

Всего во время аукциона организаторы заработали 8 миллионов 205 тысяч рублей, которые пойдут на помощь детям из малообеспеченных семей.

Как подчеркнул Александр Кержаков, «помощь будет оказана не переводом денег на счет ребенка, а полезными для жизни и здоровья вещами».