- Инопланетяне прилетели на Землю и решили забрать самое дорогое. Думали-думали, что это может быть. И забрали "Зенит-Арену", - с таким анекдотом вышел к зрителям Вячеслав Петкун на сцену "Санкт-Петербург Арена" вечером 22 февраля. Зрители встретили шутку весело, с пониманием.

Ведущие концерта "Радио Зенит" заверили, что к сцене пробрались зрители, которые пришли к стадиону на Крестовском за четыре часа до фестиваля "Радио-Зенит". Однако, пробраться к выступающим звездам на расстояние вытянутой руки было несложно и через час после начала концерта. Основная масса зрителей заполняла зал и трибуны постепенно.

А вот уже ближе к девяти вечера танцпол был заполнен очень плотно. В этот момент разгоряченные фанаты начали зажигать файеры – сначала один, потом два, потом ещё несколько. Как пояснили Metro контролеры, проверку зрители проходили лишь при входе. Видимо, тогда и удалось найти момент и возможность пронести запрещенную пиротехнику. Пострадавших от "зажигательной" поддержки не было. Однако нашлись желающие покалечить друг друга, пустившись врукопашную. Правда, потасовка не затянулась надолго, и мужчины быстро разошлись.

Артисты "раскачивали" зал, и зал отзывался. Так называемые "шляпники" - The Hatters – рассказали, что привыкли к фразе "привет, Олимпийский!". Теперь они будут привыкать к фразе "Привет, Зенит-Арена!". Но стоит ли действительно запоминать именно это название – пока неизвестно. О том, будет ли стадион на Крестовском "Зенит-Ареной", "Санкт-Петербург Ареной" или ещё чем-то, пока точно неизвестно. Этот вопрос журналисты задавали едва ли не каждому спикеру встречи. Как заявил Виталий Мутко, окончательное решение примет ФК "Зенит" - или присваивать свое название, или продавать его.

Основным хэштегом мероприятия стали "СПБарена" и "ябылнастарте". Социальные сети заполонили отзывы петербуржцев.

- Феерическое открытие #зенитарена#. Потрясающий концерт, эмоции через край! Баста и Би-2 лучшие!
- Спб АРЕНА открытие! Вчера в живую послушала этих крутышек – "Баста", "Танцы Минус", "25/17". Настоящий рок-концерт!
- Вчера все немного зафлудили ленту записями с концерта...но это все потому что на #спбАрена была удивительная атмосфера, которой срочно хотелось поделиться! Офигенный вечер и отличный старт выходным. #Ябылнастарте и горжусь этим. Ведь это действительно историческое событие!
- Вот это ритм и движуха! Мы раскачали с друзьями "Петербург-Арену" – было круто!
 

фестиваль радио зенит начинает играть "девятибально", я сразу вспоминаю, как на концерте 25/17 ребята на танцполе эффектно зажгли файеры во время припева и очень расстраиваюсь, что прошло уже три их песни на фестивале, а рядом нет ни одного человека, который рвал бы глотку так же, как я. но когда начался припев, у меня пошли мурашки, потому что всё-таки не я одна пришла слушать 25/17, и не у одной меня горит огонь в сердце:) солнце за нас🔥 #ябылнастарте #зенитарена #аренаспб

A post shared by ᴊᴜʟɪᴀ sᴘɪʀɪᴅᴏɴᴏᴠᴀ (@_privetiki) on Feb 23, 2017 at 3:06am PST