Очередное страшное ДТП с участием мотоциклиста произошло в Петербурге.  Около полуночи 24 сентября на Российском проспекте, на пересечении с улицей Латышских Стрелков и Товарищеским, погиб байкер.

Подробности и обстоятельства ДТП устанавливают полицейские, но очевидцы уже рассказали страшные детали аварии. 

За рулем мотоцикла Suzuki находился 25-летний Дмитрий Ф. Он ехал с высокой скоростью и не успел затормозить перед разворачивающимся на перекрестке КАМАЗом.

Байкер ехал со стороны улицы Косыгина, с путепровода, и на полном ходу буквально залетел под фуру. Мотоциклист погиб на месте.

"Тело разорвало в клочья! Скорая, пожарные, ДПС здесь!! Уважаемые мотоциклисты, будьте умнее!! Не гоняйте!! Вот к чему это приводит!", - пишут в блогах очевидцы. Была информация, что в ДТП мотоциклисту оторвало голову, но позже это не подтвердилось - с головы байкера слетел шлем и закатился под грузовик. Это и вызвало ужас у очевидцев аварии.

По уточненным данным, по Российскому проспекту ехала группа мотоциклистов - четыре байкера. Они мчались на зеленый свет, когда фура уже начала разворот.

"Зеленый свет горел, но фура начала выворачивать. Перед Димоном была маршрутка, она успела проскочить перед фурой, а тот из-за маршрутки не увидел, стал уходить влево и влетел прямо под фуру. Шлем разбит в щепки - улетел под КАМАЗ", - рассказали друзья погибшего об обстоятельствах ДТП.

Добавим, за нынешний сезон смертельных ДТП с байкерами было больше десятка. В нескольких случаях из-за огромных скоростей мотоциклисты погибали при жутких обстоятельствах.

Так, голову оторвало девушке, которая ехала "двойкой" с другом. Это произошло в августе на севере города. На Хасанской в начале августа мотоциклисту тоже оторвало голову в результате ДТП.

ДТП с мотоциклистами происходят в Петербурге чуть ли не каждый день. Так, утром 25 сентября, на углу Обручевых и Науки столкнулись байкер и иномарка. Все случилось около 8 утра.

"Байкер на полном ходу врезался в белый "Вольво", когда тот поворачивал. За рулем женщина - испуганная сидела рядом с байкером ((( куда повезли его, неизвестно.... скорая долго с ним возилась ( он вообще пошевелиться не мог", - рассказали очевидцы.