По данным Смольного, в настоящее время, в соответствии  с указаниями профильного вице-губернатора Игоря Албина, работы на объекте выполняет подрядчик ООО «Строительное управление».

Руководители ООО «Питер констракшн», взявшего на себя обязательства по завершению строительства, во время совещания с главой аппарата Албина Алексеем Золотовым заверили представителей городского правительства, что с подрядчиком уже подписаны графики проведения работ.

По документам ввод в эксплуатацию двух девятиэтажных корпусов ЖК «Охта-Модерн» намечен на декабрь 2016 года.

По словам учредителя «Питер констракшн» Сергея Кривцова, срок стройки будет выдержан, технических проблем для сдачи комплекса в установленные временные рамки нет. 

В Смольном отмечают, что в настоящее время застройщик занимается подготовкой документов по продлению разрешения на строительство объекта, срок которого истекает в августе.

В городской администрации подчеркивают, что данный вопрос находится на контроле Комитета по строительству и обеспокоенности не вызывает.

Напомним, «Охта-модерн» - известный в Северной столице долгострой – возводится на Большеохтинском проспекте. Его строительство началось еще в 2003 году. По первоначальной задумке комплекс должен был включать пять девятиэтажных корпусов. В 2009 году компания ИВИ-93, запустившая проект, обанкротилась. Ей на смену пришел «Балтжилинвест», затем объектом занялась компания «Питер-констракшн».

На текущий момент готовы только два корпуса комплекса на 480 квартир. В июне 2015 года работа на строительной площадке полностью остановилась из-за решения Росреестра об остановке регистрации договоров долевого участия.