Жители Красногвардейского района Петербурга боятся, что остались без горячей воды до начала отопительного сезона. Как сообщила Metro жительница дома по адресу Новочеркасский пр 12 к 1 Анастасия Белова, в доме нет горячей воды уже месяц. Когда петербурженка стала обращаться в разные инстанции, ей сказали, что не исключено, что горячей воды не будет до начала отопительного сезона.

"Горячую воду у нас отключили ещё 15 мая в связи "с ремонтными работами", - рассказала Metro читательница. - Позднее мы узнали, что котельная "Северная Венеция", которая обслуживала наш дом, разорилась и прекратила свою деятельность. При телефонном обращении в Администрацию Красногвардейского района заявили, что горячей воды в этом месяце точно не будет. Самый неутешительный прогноз: горячую воду придётся ждать до начала отопительного сезона. Именно столько займёт переоформление абонентов на другую котельную и подключение".

Как сообщили Metro в пресс-службе Красногвардейского района города, этот вопрос находится на рассмотрении в комитете по энергетике.

"Эту проблему решают комитет по энергетике и инженерному обеспечению", - сообщили в районной администрации.

Жители дома на Новочеркасском проспекте в ближайшее время собираются направить официальные письменные запросы. По закону, отключение горячего водоснабжения в северной столице не должно превышать 14 дней.

В ближайшие дни пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга обещала дать разъяснение по сложившейся ситуации.