Жителей Тосно Ленинградской области возмутила "нестандартная" реклама танцевального центра. В оформлении плаката они использовали образ советского плаката "Родина-мать зовёт". Реклама также разлетелась и в социальной сети "ВКонтакте". Возмущение выразили в сообществе "Тосно ВКонтакте".

"Пару часов назад в интернете стал тиражироваться рекламный концерт студии "Тосно-Стайл" - изуродованное изображение военного плаката Второй Мировой. Люди активно ставят лайки и делают репосты. Неужели, кто это делает, совсем нет ничего святого? Нет в семьях ветеранов, которые проливали кровь под плакатом «Родина-мать», не знакома история нашей страны?", - возмутился участник сообщества, пожелавший остаться неизвестным.

Позднее на эту запись отреагировал руководитель танцевального центра "TOSNO-STYLE".

"Дорогие тосненцы, я - как руководитель танцевального центра "TOSNO-STYLE" приношу свои искренние и глубокие извинения всем,чьи чувства были задеты плакатом нашего концерта. Концерт планировался как глубоко патриотический, с целью напомнить молодёжи и детям про свои корни и поднять эту тему. Т.к. большая часть наших учеников - молодёжь - мы хотели привлечь их внимание, добавив в плакат немного юмора. В нашем понимании образ на плакате уже давно стал публичным штампом, используемым повсеместно в агитационных плакатах на абсолютно любую тематику. Для нас он просто ассоциировался с советским периодом в целом. Нам очень жаль, что наше мнение не совпало с общественным, и мы были крайне расстроены, что кто-то увидел в нём такие страшные вещи".

Как рассказала Metro Хантуна Тодуна, этот плакат был разработан только в цифровом виде и выложен на её страничке в соцсети и в сообществе танцевального коллектива.

"Афишу мы не печатали и не размещали нигде, кроме соцсети, - рассказывает Metro руководитель коллектива. - Не ожидали, что будет такая реакция. В самом выступлении не планировалось затрагивать военную тематику, но в декорациях использовалась советская тематика. На всякий случай решили полностью изменить концепцию выступления и оформление. Надеемся, что успеем всё сделать до назначенной даты проведения концерта".