Накануне вечером, в субботу, второго мая 2015 года едва не окончился трагедией конфликт на лестничной клетке в одном из домов на бульваре Трудящихся в Колпинском районе Петербурга. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", между двумя соседями – 23-летним мужчиной и 17-летней девушкой – произошёл конфликт. В результате мужчина сходил домой за ружьём для подводной охоты, вернулся и выстрелил из него гарпуном девушке в голову.

О причинах конфликта ничего не сообщается. Известно, что девушку госпитализировали в Детскую больницу из парадной дома 25 по бульвару Трудящихся. Медики диагностировали у семнадцатилетней пациентки закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рваную рану лба. Врачи охарактеризовали состояние юной девушки как удовлетворительное, её жизни ничто не угрожает.

Девушка сообщила, что травмы ей нанёс 23-летний безработный сосед – с помощью бывшего у него ружья для подводной охоты. Она сообщила также, что конфликт разгорелся на лестничной площадке 8-го этажа в парадной, там же молодой человек и стрелял в неё. Правоохранители задержали подозреваемого, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.