Полиция задержала злоумышленника, который из хулиганских побуждений сообщил 3 мая о том, что автовокзал заминирован. Причастен ли он к другим звонкам, выясняется. Напомним, что 3 мая в Петербурге были эвакуированы пассажиры и персонал со всех вокзалов Петербурга.

Во вторник полиция искала бомбы на всех вокзалах Петербурга (подробнее)

Злоумышленника, который сообщил о взрывном устройстве на автовокзале, удалось вычислить сотрудникам УМВД России по Кировскому району Петербурга. В результате по подозрению в ложном сообщении о бомбе был задержан 29-летний неработающий мужчина, житель города Кемерово.

"Во вторник вечером около 20.07 по телефону службы «02» он сообщил о заминировании автовокзала на набережной Обводного канала из хулиганских побуждений", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу.

Полиция в тот вечер провела осмотр помещений и прилегающей территории. Взрывчатых или опасных веществ найдено не было.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Кировскому району города задержали 29-летнего безработного уроженца Кемерово.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.