В Кировском районе Петербурга днём 18 августа жильцов 9-этажного дома попросили покинуть свои квартиры. Поводом стал звонок о минировании. Здание оцепили, сообщают очевидцы в сообществе "ЧП и ДТП / Петербург" во вторник около 14.00.

"Я схватила ребёнка, в чём были в том и выбежали, так же как и соседи, ребёнка одевала на улице, а обувь для него забыла, сама в домашних тапочках стояла, - делится с пользователями Сети участница сообщества Ольга. - В любом случае очень страшно. Спасали, что могли: соседи выносили вещи, животных, коляски..."

Участники сообщества подшутили, что это "телефонные террористы" переключили своё внимание в "Галереи" на жилые дома.

"Всё, конечно, смешно, но когда нас эвакуировали, и я выбегала с маленьким ребёнком на руках, было не до смеха!, - пишет участница сообщества Ольга, сообщившая о происшествии. - Кому интересно, сейчас поступила такая же информация на Лени Голикова дом 32. Все спец.службы поехали туда. Об этом полицейские сказали, когда отъезжали от нашего дома".

Первый вызов оказался ложным. Проверка продлилась около часа. Подозрительных предметов обнаружено не было.

Напомним, что этим летом неоднократно поступали ложные телефонные звонки о минировании торговых центров и развлекательных комплексов. Чаще всего "минировали" "Галерею" на Лиговском проспекте.