В пятницу, 13 мая, Анну Алтухову в девятый раз выписали из роддома №10 на улице Тамбасова. В свои 44 года Анна и её муж Павел стали родителями в пятнадцатый раз, теперь в их семье появилась ещё одна девочка. Её назвали в честь матери. При этом у женщины никогда не было двойни или тройни. Первого ребёнка Анна родила в 26 лет.

Встречать маму и сестренку приехали все 14 детей четы Алтуховых. Старшему Илье сейчас18 лет, он учится в колледже на электромеханика.

- Я не помню себя без братьев и сестёр, - поделился с Metro Илья, - в самых ранних моих воспоминаниях их было пять или шесть. Сам пока не знаю, хочу ли я иметь так много детей, как у родителей, – если Бог пошлёт, то так и будет, не хочу загадывать.

Кстати, в семье Алтуховых иметь много детей стало уже традицией. Отец семейства Павел одиннадцатый и самый младший ребёнок у своих родителей.

- Новорождённая Анечка у моей мамы 99 внучка, - рассказал Metro Павел.

Семья Алтуховых живет в загородном доме в Красносельском районе, это жилье им предоставили друзья. Но по словам многодетных родителей, государство тоже им помогает.

- Нам выдали «Газель», чтобы мы могли ездить на ней с детьми, - рассказывает Павел Алтухов, - но я уже мечтаю о большом автобусе.

Многодетный отец работает водителем, а его жена бухгалтером, на вопрос о том, планируют ли они ещё раз стать родителями пара отвечает – если так будет угодно Богу, то, конечно.