Следователи ГСУ СКР пока не возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела неизвестной женщины. Проводится доследственная проверка, уточнили в пресс-службе ведомства.

-  Как следует из материалов доследственной проверки, тело неизвестной женщины, на вид около 30 лет, в состоянии сильных гнилостных изменений было обнаружено днем 15 декабря 2015 года, в мебельном ящике на площадке для мусора, расположенной у одного из домов по улице Черкасова (на пересечении с Луначарского - ред.), - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СКР по Петербургу.

В настоящее время производится осмотр места происшествия, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия и установление личности женщины.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Обнаружили труп дворники, забирая мусор от жилого дома. Тело женщины было уложено в ящик для мебели.

"Труп был упакован в деревянный короб размерами 1 на 2 на 0,5 метра, который спрятали в старом диване. На голову погибшей был надет мусорный пакет", - уточняется в СМИ.

По всей видимости, смерть несчастной наступила давно, опознать ее визуально сложно.  Видимых следов насилия на теле нет. Женщина европейской внешности. В некоторых источниках уже появились данные, что женщина злоупотребляла спиртным, жила неподалеку.