Накануне во Фрунзенском районе Петербурга трое инспекторов ДПС столкнулись с неожиданной агрессией со стороны хозяйки автомобиля, который они собирались эвакуировать.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, вечером в четверг, 22 октября 2015 года,  в 21:30 у дома 27 по Воронежской улице наряд ДПС увидел припаркованный с нарушением ПДД автомобиль Volkswagen. Правоохранители приняли решение эвакуировать "Фольксваген" на штрафстоянку, однако обратили внимание на то, что в машине сидел ребёнок. 

Девятилетняя девочка объяснила полицейским, что родители отошли на несколько минут и позвонила отцу на мобильный. Отец пришёл к месту парковки через несколько минут, и инспекторы стали составлять в отношении него протокол об административном правонарушении по статье 12.19 КоАП РФ ("Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств").

– Во время составления протокола по статье пришла мать девочки. Женщина начала неадекватно и агрессивно себя вести и нанесла трем инспекторам телесные повреждения. – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Сотрудники полиции после оказания медицинской помощи продолжили несение службы.

Отмечается, что по факту происшествия может быть возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) составляет пять лет лишения свободы.