Ресторан «Youжный»
Место: Южная дорога

Заведение с кухней фьюжен, расположенное на Крестовском острове у  берега  Финского залива, оснащено бассейном длиной 25 метров и глубиной 1,5–2 метра. Температура воды в нём всегда держится на отметке 30 градусов.
Для гостей ресторана бассейн бесплатный, но если делать заказ не хочется, можно взять в аренду шезлонг (от 500 рублей в день). Для всех посетителей есть бесплатная сауна. Желающие также могут взять напрокат гидроцикл или сегвей.
 
Клуб «Воздух»
Место: Южная дорога

Ночной клуб на Крестовском острове с 10 утра до 20.00 функционирует как бесплатный пляж с бассейном.
Позагорать и искупаться   тут можно, не потратив ни рубля, но если хочется отдох-
нуть с комфортом, аренда  шезлонга с матрасом обойдётся до 500 рублей. Днём в заведении играет музыка, открыт бар с прохладительными напитками.
   
Банный комплекс
 «На доблести»

Место: улица Доблести  
В комплексе на юго-западе Петербурга есть 12-метровый бассейн под открытым небом, открытый круглый год. При условии аренды коттеджа (от 1000 рублей за три часа для компании до 4 человек) бассейном и всеми банями комплекса можно пользоваться бесплатно.

Бассейн «динамо»
Место: Большая Пороховская ул.

В 25-метровом бассейне при ДЮСШ №2 можно плавать под открытым небом, когда  наступят холода – открыт для посетителей во время отопительного сезона. Температура воды всегда одинаковая – 28 градусов.