По словам юриста петербургского аквапарка "Вотервиль", который был закрыт на время следствия из-за происшествия с ребёнком, расследование уголовного дела о несчастном случае завершается. В рамках расследования дела проведены допросы свидетелей, фигурантов, из аквапарка изъяты документы. Никто из обвиняемых не считает себя виновным в ЧП, отметил защитник.

По словам адвоката Дениса Лактионова, никакие из проводимых следователями мероприятий не требовали закрытия аквапарка. Напомним, "Вотервиль" во второй раз за последние несколько лет был закрыт для посетителей. На этот раз его закрыли, заявив, что на время следствия помещение считается "вещдоком". А потому водные аттракционы опечатали.

"Не исключено, что следствие завершится на следующей неделе", - заявил "Интерфаксу" 15 июля юрист аквапарка Денис Лактионов.

Напомним, что второй инцидент с ребёнком в аквапарке 20 мая. Четырехлетний мальчик, которых находился на водных аттракционах вместе с родителями и младшим братом, был госпитализирован из "Вотервиля". Согласно материалам дела, ребенок снял спасательный жилет и передал его родителям. Пока родители занимались вторым ребенком, мальчик вернулся в бассейн и погрузился под воду. Отец вытащил ребенка из воды, спасатели аквапарка оказали ему медицинскую помощь, восстановили функцию дыхания. Угрозы его жизни не было. Для обследования он был госпитализирован. Вскоре мальчика выписали из больницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Обвинение предъявлено троим сотрудникам аквапарка. На время следственных действия СК РФ по Санкт-Петербургу приостановил деятельность аквапарка как вещественного доказательства. Почти все сотрудники заведения получили уведомления об увольнении.

Читайте другие материалы Metro по этой теме:

В аквапарке "Вотервиль" захлебнулся ребенок

Сотрудникам аквапарка "Вотревиль", где чуть не утонул ребёнок, предъявлено обвинение

Аквапарк "Вотервиль", в котором чуть не утонул ребёнок, опять закрыли

Сотрудников "Вотервиля", закрытого на время следствия, могут уволить