В четверг, 20 ноября, стало известно, что занятия в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета были отменены. У одного из студентов был выявлен туберкулёз. Ранее некоторые местные СМИ сообщали, что занятия в СПбГУ отменили по "техническим причинам" - якобы у здания, где размещается факультет, прорвало трубу. Позднее эта информация не подтвердилась.

"Занятия отменены сегодня, 20 ноября, а завтра они пройдут по обычному расписанию", - уточнили Metro в пресс-службе СПбГУ.

"Уже завтра учебные занятия пройдут в соответствии с расписанием, работа сотрудников будет организована в обычном режиме, - уточнил пресс-секретарь СПбГУ Алексей Заварзин. - У одного из студентов СПбГУ, обучающихся по направлению "Журналистика", выявлен туберкулёз. В соответствии с санитарными правилами и требованиями Роспотребнадзора в здании СПбГУ на 1-й линии, где проходили занятия группы, в которой обучается студент, сегодня проводятся работы по дезинфекции помещений, предусмотренные в таких ситуациях."

В пятницу, 21 ноября, учебные занятия пройдут в соответствии с расписанием, и работа сотрудников будет организована в обычном режиме.