Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в убийстве. По версии следствия, двое мужчин могут быть причастны к убийству четырёх человек, чьи тела были обнаружены 29 июня 2015 года в обгоревшей квартире по адресу 2-я Комсомольская улица, 36, в Красносельском районе Петербурга.

Напомним, утром 29 июня в четырёхкомнатной квартире после пожара были обнаружены безжизненные тела двух мужчин и двух женщин с явными признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями.

Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме поступило на пульт дежурного около семи утра. На место происшествия выехали пожарные. Однако вызов оказался нерядовым – как рассказали жильцы дома, где случился пожар, после тушения огня из квартиры вынесли четыре трупа - молодых мужчин и женщин.

– Сначала приехали только машины пожарных, скорая появилась минут через 25. Тела уже вынесли на улицу и просто положили, не было ясно живые вообще или нет. Видимо, они погибли еще до пожара, на телах ножевые ранения, – рассказала в блоге Даша Подгурская, – Погибшие пили. 2 молодых людей, и 2 женщины. Второй пожар в этом доме за 2 недели!

Сразу после того, как был потушен пожар в квартире, на место происшествия прибыли следователи. Они опросили пожарных, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

– Утром 29 июня 2015 года в четырехкомнатной квартире дома 36 по 2-й Комсомольской улице после тушения пожара, с колото-резными ранениями, были обнаружены трупы четырех человек: 56-летнего хозяина квартиры, его 53-летней жены, их 33-летнего сына и 46-летней женщины", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Как сообщается, для работы были привлечены самые опытные следователи петербургского уголовного розыска.

– Минувшей ночью оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали подозреваемых в совершении данного убийства. Ими оказались двое работников одной из строительно-ремонтных фирм: 26-летний житель Петербурга и 27-летний житель Великого  Новгорода, – отметили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, задержанный мужчина снимал комнату в квартире, где произошло жестокое убийство. В день трагедии он пригласил коллегу домой, чтобы с ним выпить. К застолью присоединился и сын хозяина квартиры.

Разгорячённые спиртным, мужчины не заметили, как мирная беседа переросла в конфликт, а затем и в драку. Квартиросъёмщик и его гость, по версии следствия, зарезали собутыльника. После этого они убили и остальных – владельца квартиры, его жену, а также проживавшую в той же квартире женщину.

По версии правоохранителей, после убийства злоумышленники решили скрыть следы преступления. Они убрали со стола, устроили пожар с помощью газовой конфорки и скрылись с места происшествия.