Инцидент с избиением фельдшера произошел ночью 2 декабря в Невском районе Петербурга. По данным пресс-службы ГУ МВД Петербурга, около полуночи скорую помощь вызвали к пациенту в одну из квартир дома №31 по улице Крупской.

Что произошло в квартире, не сообщается, но внезапно на фельдшера скорой, 29-летнего мужчину, напал неадекватный пьяный гражданин, который проживает по соседству.

- Находясь в пьяном состоянии, из хулиганских побуждений 24-летний мужчина нанес телесные повреждения в область головы 29-летнему фельдшеру скорой помощи, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Свидетели драки обратились в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Невского ОВО задержали нападавшего.

Пострадавший направлен в травмпункт. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, нападение на врачей скорой помощи происходят нередко. Причем, иногда избивают медиков и вполне адекватные и даже трезвые люди. Так, в Сочи недавно серьезно пострадал 25-летний фельдшер скорой, которая не могла подъехать к поликлинике забрать пациента с инфарктом. Конфликт с автоледи, отказавшейся пропустить скорую, перерос в драку. Фельдшера избили вызванные женщиной на подмогу трое крепких мужчин.