ДТП с участием сотрудника полиции произошло на улице Урицкого в Колпино в ночь на воскресенье, 20 декабря. Об обстоятельствах и последствиях трагического ДТП рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

"Водитель автомобиля "Шкода", сотрудник полиции Колпинского района, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Газелью", - сообщили в ведомстве, - В результате ДТП один из пассажиров  "Шкоды" от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель иномарки и еще двое пассажиров в тяжелом состоянии были госпитализированы, один из них позднее скончался. Водитель автомобиля "Газель" в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

Проведенная экспертиза показала, что полицейский в момент аварии был пьян. В ДТП он попал в свободное от службы время.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой данный сотрудник будет  уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. 

Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы проверки  направят  в следственные  органы  для принятия процессуального решения.