Полицейские рассказали подробности ДТП, о котором стало известно 20 ноября. На Вербной улице в Петербурге автомобиль "Мицубиси Лансер" съехал в канаву и опрокинулся. В машине находился 5-летний ребенок. Он получил травмы. Обстоятельства происшествия оказались просто вопиющими. За рулем автомобиля находился отец 5-летней девочки, а рядом с ним в качестве пассажира была его супруга, мать ребенка. Оба были пьяны. 

- 20 ноября 2016 года около часа ночи у дома №12 на Вербной улице инспектор ДПС обнаружил автомобиль "Мицубиси Лансер" после дорожно-транспортного происшествия – машина опрокинулась в канаву, - сообщили в пресс-службе ГУВД города, - Оказалось, что автомобилем управлял находившийся в алкогольном опьянении 32-летний неработающий ранее судимый местный житель, который неоднократно привлекался к административной ответственности.

Когда полицейский нашел в канаве на Вербной иномарку, отец семейства мирно спал - рядом с ним "отдыхала" 32-летняя женщина, а на заднем сидении в детском кресле находилась пристегнутая ремнем безопасности 5-летняя девочка.

- Мужчина и женщина пояснили, что накануне перед аварией, взяв с собой своего ребенка, поехали в ресторан на Коломяжском проспекте, где распивали спиртные напитки. Затем они поехали домой на автомобиле, но по пути совершили падение в канаву и, пытаясь выехать из нее, уснули, - сообщили полицейские.

Ребенок госпитализирован в больницу, а взрослые доставлены в отдел полиции.

По факту произошедшего возбуждены административные дела. Отцу ребенка предстоит ответить за "пьяное"  вождение по ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ. В отношении обоих родителей - и отца и матери - также составлен протокол по части 1 ст 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Мужчина и женщина отпущены под обязательство о явке.