В ночь на первое сентября 2015 года в Санкт-Петербурге сгорели сразу девять автомобилей, причём четыре из них пострадали от одного пожара.

– В 4.20 загорелась первая машина, марку авто теперь не определить. Вызвал пожарных, приехали через 15 минут, в это время пламя перекинулось на соседнюю машину, кажется NISSAN ALMERA. Обе машины сгорели полностью. А третья машина немного подкоптилась, оплавилось боковое зеркало. – сообщил один из очевидцев в сообществе spb_today.

Как отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в огне на улице Джона Рида в Невском районе Петербурга полностью выгорели две иномарки, ещё две оказались сильно повреждены.

– Полностью сгорели два автомобиля «Фольксваген» и «Ниссан». Частино пострадали два рядом стоявших автомобиля «Шевроле» и «Ниссан». Погибших и пострадавших нет, — прокомментировали в ГУ МЧС по Петербургу во вторник, 1 сентября.

Кроме того, около четырёх часов утра на проспекте Просвещения, 30 полностью выгорел автомобиль марки Ford и был повреждён пламенем Nissan. У дома №90 также на проспекте Просвещения выгорел моторный отсек автомобиля Range Rover.

На Малой Балканской в ночь на вторник пожарные тушили микроавтобус ОАЗ, а на Витебском проспекте – легковой автомобиль «ВАЗ». Ни в одном из происшествий люди не пострадали.