Это подарок съёмочной группы фильма о Хармсе, работа над которым только что завершилась. Стихи поэта прочтёт исполнитель главной роли – польский актёр и режиссёр Войцех Урбаньски, внешне удивительно похожий на своего персонажа.

– Однажды мне позвонил режиссёр Иван Болотников, – рассказал Урбаньски Metro. – Мы не были знакомы, Болотников просто увидел мою фотографию. Он сказал, что мы с Хармсом очень похожи, и предложил сыграть главную роль в фильме. Я удивился такому предложению. Стал рассматривать фотографии Хармса и своё отражение в зеркале и пришёл к выводу, что в некоторых ракурсах мы действительно очень похожи. В результате  согласился сняться.
До этого предложения Войцех Урбаньски глубоко не изучал творчество Даниила Хармса.

– Я живу в Польше, а там Хармс не очень известен. Конечно, в первую очередь я прочёл дневники писателя, потом практически все его произведения. Но он по-прежнему остаётся для меня, как и для многих литературоведов, загадочной фигурой. Был ли он болен? Откуда все его странности? Нет ни одного точного ответа. Но то, что он был интересным и очень талантливым человеком – это точно!