30 октября – 1 ноября в КВЦ «Экспофорум» пройдёт крупнейшая в России выставка для покупателей жилья. В ней примут участие около 300 компаний, которые представят все виды недвижимости: городскую, загородную, зарубежную.

Домик у моря
Новым и актуальным направлением стала презентация недвижимости юга России. Ни для кого не секрет, что с сегодняшним курсом евро и доллара многие россияне предпочитают отдыхать в России. Спрос на жильё на юге среди петербуржцев довольно велик: кто-то хочет купить из чувства ностальгии, кого-то привлекает замечательный климат. Поэтому на выставке решили посвятить южному сегменту отдельный стенд. Риелторы и застройщики Краснодарского края, Кубани, Сочи, Крыма, Ростовской области расскажут о реальной ситуации на рынке недвижимости в этих краях, о ценах и новых проектах.

Город
На экспозиции, посвящённой городской недвижимости, свои объекты в разных цено- вых категориях, как обычно, представят застройщики Петербурга. Многие строительные компании специально к ярмарке готовят акции и бонусы для покупателей жилья, презентуют новые объекты, которые ещё не были анонсированы. Так, 30 октября на презентации «Премьеры сезона. Новые стройки на петербургских горизонтах» петербуржцам представят самые последние объекты жилищного строительства.

Деньги – в метры
Специальная программа «Недвижимость – в доход!»  поможет начинающим инвесторам грамотно вложить деньги в жильё. А в течение всех трёх дней будут проходить тематические семинары, эксперты рынка дадут дельные советы для желающих инвестировать средства в недвижимость.
Как всегда, будет открыт юридический центр, где можно получить бесплатные консультации по сделкам с жильём, ипотеке, вложению материнского капитала, налогам и вычетам, а также  задать свои вопросы специалистам.

Альтернатива городу
Дом за городом – любимое место отдыха или альтернатива городской квартире? Что выгоднее – строить самим или купить готовый дом? А может, снять коттедж в аренду на весь летний сезон? На Ярмарке недвижимости можно ознакомиться с многообразием коттеджных и мультиформатных посёлков, индивидуальных домов и дач, технологий и материалов для загородного строительства.

Эксперты расскажут, как спланировать время и бюджет на строительство дома, как выбрать коттеджный посёлок с учетом ваших персональных пожеланий и возможностей.
Ещё один актуальный сегодня вопрос – как работать в городе, а жить в области? Плюсы такого совмещения очевидны: природа, чистый воздух, тишина. Сменить обстановку стимулирует существенное увеличение качественного предложения. Детально изучить рынок помогут на Ярмарке недвижимости в субботу.