Автор фотографий - Дмитрий Песочинский рассказал на презентации об особенностях аэрофотосъемки и запоминающихся моментах во время полетов, которых было немало за последние 5 лет.

Альбом стал результатом более шестидесяти часов съемок, проведенных над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. Это уникальное издание – первый и пока единственный в мире альбом фотографий Северной столицы, сделанных с высоты птичьего полета.
 
Гостям мероприятия продемонстрировали видео и фотоматериалы, показывающие город с непривычного для нас ракурса. Также была организована выставка фотографий, вошедших в альбом. Участники презентации смогли задать вопросы не только автору, но и пилоту вертолета, редактору и дизайнеру фотоальбома. В рамках презентации была проведена викторина, три победителя которой выиграли полет на вертолете над нашим прекрасным городом.
 
Кульминацией презентации стало торжественное вручение фотоальбомов с автографом Дмитрия всем гостям. Большинство фотографий, вошедших в 214-страничный альбом были опубликованы впервые.