На набережной реки Мойки 27 мая "пришвартуется" знаменитая "Аврора". Так День основания Петербурга отметит Музей варежки.

- Конечно же, для участия в Дне города "Аврора" не выйдет из дока, - рассказали Metro организаторы необычной акции, -  Её ремонт продлится до 2016 года. На набережной Мойки появится ее миниатюрный прототип. Легендарный крейсер украсили бабушкиными салфетками. Привычный в 80-х годах прошлого века домашний декор на борту корабля смотрится на удивление органично.

Как стало известно Metro, сам корабль смастерила Ксения Белан с мужем и ребенком. А кружевное украшение для корабля вязали члены кружка рукодельниц "Клубок добра".

Организаторы акции "Расцвети Петербург!" говорят, что украшать город можно не только огромными рекламными конструкциями в центре города, но и бюджетно - руками жителей города. Причем, начать можно с собственного двора. Было бы желание!

Посмотреть вязаный подарок Петербургу можно будет с 27 мая ежедневно в "Музее варежки" на набережной Мойки, 87. В День города  - посещение бесплатно.