Как сообщает "Фонтанка. ру", в один из корпусов высшего учебного заведения, расположенный на улице Союза Печатников, 16, оперативно выехал наряд полиции. Сотрудники правоохранительных органов в экстренном порядке провели эвакуацию сотрудников и студентов ВУЗа, а затем внимательно обыскали здание.

Заложенного взрывчатого устройства, по данным издания, в здании так и не обнаружили.

Абитуриенты магистратуры НИУ ВШЭ, сдававшие в понедельник, 20 июля, вступительный экзамен, в разговоре с корреспондентом Metro отметили, что их испытания никакой экстренной эвакуацией не нарушались. По словам поступающих, они сдавали экзамен с 13:00 до 15:00, и в здании в это время всё было спокойно.

"Мы сдавали до 3, и всё было нормально. Вроде после экзаменов не было, только консультации", - отметила абитуриентка Дарья. Вероятно, проверка прошла до обеда либо уже после 15:00.

Напомним, в Санкт-Петербурге в последние месяцы практически ежедневно происходят ложные "минирования", правда, жертвами такого телефонного терроризма чаще становятся торговые центры. В частности, ТРЦ "Галерея" на Лиговском проспекте заминировали только за июль более 15 раз.