Почти год назад в стенах Исаакиевского собора прошел благотворительный фестиваль детского рисунка "Путь к звездам". 50 юных воспитанников из 10 детских домов писали картины на холстах под чутким руководством художника Виктора Тихомирова на тему космоса. Тогда же её инициатор, продюсер и кинокомпозитор Андрей Сигле выразил надежду, что ребята обязательно увидят плоды своего труда на большой выставке. Работы детей увезли в олимпийское Сочи, где стали основой выставки в культурном центре "Галактика".

В конце октября 2014 года мечта детей сбылась. Несколько дней они провели у моря.

- Из 63 картин мы отобрали 49, - рассказал Metro Андрей Сигле, - и выставили их там на мольбертах. Ребята поехали туда с инспекцией. Я не преувеличиваю. Мы и задумали эту поездку таким образом, чтобы они посмотрели как сделана экспозиция, как она организована. Конечно они и отдохнули хорошенько. Побывали в аквапарке, на олимпийских объектах. Пообщались с чемпионом Алексеем Воеводой.

Виктор Тихомиров вспоминая, как дети трудились над своими картинами заметил, что в то время, когда можно одним нажатием кнопки нх а гаджетах, получить все что пожелаешь, ребята своими руками творили чудеса.

- Правда их приходилось направлять в нужное русло, - добавил Виктор. - А то видят, как слева и справа рисуют небо, и они туда же. Говорю, а где фантазия. Это же космос. Фантазируйте.

Теперь в планах у Андрея и его кинокомпании Proline Film создание вместе с воспитанниками детских домов театрализованного представления.