По центру Петербурга теперь курсирует Волшебный трамвай. В Горэлектротрансе на самый живописный трамвайный маршрут №3 выпустили вагоны с праздничной иллюминацией.

В праздники сразу три Волшебных трамвая будут работать на линии. Первый из них отправился в рейс 29 декабря, чтобы скрасить горожанам предновогодние хлопоты и настроить на праздничный лад.

Волшебными в преддверии Нового года стали трамваи в ретростиле. Это модернизированные вагоны ЛМ-68М, похожие на один из самых комфортных и любимых ленинградских трамваев по прозвищу "Стиляга" - ЛМ-57. Вагоны в ретростиле хорошо знакомы петербуржцам. Теперь к привычному виду добавилась праздничная иллюминация.

Тем, кому повезёт стать пассажирами волшебного трамвая, в Горэлектротрансе предлагают загадывать новогодние желания и делиться в соцсетях фотографиями с хэштегом: #ВолшебныйТрамвай.

Маршрут №3 с октября 2016 года пролегает от площади Репина до площади Ленина, по Садовой улице, мимо Сенной площади, Марсова поля, Летнего сада и крейсера "Аврора". Маршрут №3 – единственный регулярный трамвайный маршрут, проходящий через Троицкий мост.