Региональная общественная организация автомобилистов «СПБ.АВТО» создала специальные памятки, которые заставят нерадивых водителей задуматься о правилах парковки, ведь их нарушение является одним из самых серьёзных, особенно учитывая условия такого мегаполиса как Петербург.

В организации поясняют, что криво или неправильно поставленный автомобиль снижает пропускную способность дороги и, как следствие, создаёт затор. Кроме того, снижается количество легальных мест для парковки и может появиться преграда для проезда пожарных и скорой помощи.

Как рассказал Metro глава «СПБ.АВТО» Святослав Данилов, в прошлую пятницу они распечатали некоторое количество памяток для таких нерадивых водителей. Флаеры, некоторое количество которых члены организации уже подложили под дворники неправильно припаркованных автомобилей, призывают задуматься не паркуешься ли ты «как чудак».

- Мы надеемся на широкое распространение этих памяток – у нас в организации состоят сознательные водители. Также мы рассчитываем, что это действительно подействует и неправильно парковаться станут меньше, - пояснил Святослав Данилов.

Получить экземпляры листовок все желающие могут придя в офис «СПБ.АВТО» на Звенигородской, 22 или же распечатать их самостоятельно в любой типографии, скачав макет по этой ссылке.