Страшное ДТП произошло в ночь на 23 марта в Петербурге. На кольцевой автодороге в машину уборочной техники на полном ходу врезался микроавтобус Volkswagen Multivan c номерами 47-го региона.

Удар был очень сильным и пришелся как раз на сторону водителя. Молодой мужчина погиб на месте. Рядом с водителем в микроавтобусе находился пассажир. Он получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Все случилось на 88 км внутреннего кольца КАД, в районе Петродворца, перед полуночью.

"Произошло столкновение двух автомобилей марок  "Фолькваген"  и "Камаз", - уточнили Metro в пресс-службе МЧС города, -  Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Работали по отключению аккумуляторных батарей в автомобилях.

Уже известно, что погибшего зовут Андрей, он из Соснового Бора. Автомобиль, которым он управлял - ведомственный.

Причины ДТП устанавливают инспекторы ГИБДД. Водители рассказывают, что в том месте, где произошла авария, из-за уборки поднялось огромное облако пыли, из-за которого дорогу не было видно.

"Проезжал там в 23:15, именно это место - пыль начиналась за 300-400 метров, настолько плотная, что в середине видимость - не более, чем на вытянутую руку", - сообщают автомобилисты.