Стали выясняться подробности дневной страшной аварии на Кольцевой автодороге в Петербурге, в которой легковое авто вмяло в большегрузную фуру. Как сообщается, водитель грузовика задел крыло вертолета Хелидрайв, когда пытался сфотографировать аварию на айпад. Из-за этого пришлось вызывать на место происшествия еще один вертолет санитарной авиации. 

Как рассказали в «Хелидрайве», самосвал повредил вертолёт Eurocopter AS350. Для осмотра воздушной машины и эвакуации раненного в ДТП с «Хелидрайва» был вызван другой вертолёт, Bell 407. Пока техники осматривали первый вертолёт, второй увез пострадавшего в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе, сообщает "Водитель Петербурга".

Сообщается, что вертолет получил повреждения, хотя и не слишком значительные. Вернуться на базу он смог своим ходом. Техникам придется заново балансировать триммеры несущего винта.

Это первое в истории Петербурга ДТП с участием вертолета. Как стало известно СМИ, водитель грузовика решил заснять ДТП и вертолёт поближе, достал iPad и вырулил левее ограждения. Хотел проехать между ограждением и вертолётом, не рассчитал габариты и задел лопасть винта.

Напомним, ДТП на кольцевой автодороге рядом с проспектом Культуры произошло днем в понедельник, 21 марта 2016 года. Там столкнулся грузовик МАЗ и легковой автомобиль Renault, сообщил Metro оперативный дежурный ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.  

Мужчина, находившийся в «Рено», оказался зажат в салоне. Его вырезали из машины сотрудники МЧС. Пострадавшего отправили в больницу на вертолёте. По словам свидетелей, у мужчины оказалась повреждена нога.  

В настоящее время из-за аварии с грузовиком на КАД собралась внушительная пробка.