Автомобиль марки KIA при выезде с АЗС «ГазПромНефть» на 681-м км Московского шоссе врезался в маршрутный автобус, сообщили очевидцы в социальных сетях.  В результате столкновения водитель иномарки погиб на месте происшествия.

«Киа на встречку выскочила. На высокой скорости автобус поймала. На обочину это он её уже утащил, по инерции. Водителя паркетника зажало в машине. Первое время он был жив, но врачам спасти его не удалось», - описал увиденное в сообществе «ДТП и ЧП/Петербург» один из свидетелей трагического ДТП. 

По данным АН «Оперативное прикрытие», авария произошла в 19:35.  На автомобиле Kia были госзнаки Новосибирской области – 54 регион. Управлял иномаркой 32-летний Алексей Ш.  Сообщается, что молодой водитель легкового автомобиля нарушил требования дорожной разметки и знака «движение направо», в результате машина столкнулась с автобусом ПАЗ.  За рулем маршрутки в момент аварии был 43-летний гражданин Таджикистана. 

Все пассажиры, находившиеся в автобусе, остались живы, но получили травмы разной степени тяжести.  Водителя маршрутки и 56-летнюю женщину с легкими травмами забрали в НИИ скорой помощи. Еще двоих пассажиров госпитализировали в городские больницы №17 и №26.