Стрельба и поножовщина случились в пятницу, 24 октября, в самом центре Петербурга - у станции метро "Площадь Восстания". Инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, чтобы проверить документы у водителя. Но мужчина повел себя неадекватно. Он напал с ножом на полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

Известно, что речь идет об иномарке. По предварительным данным, это был автомобиль Subaru.

"Чтобы пресечь действия нарушителя, полицейские применили табельное оружие, после чего он был ранен. Нападавшего задержали. После оказания ему медицинской помощи будет решаться вопрос о привлечении к ответственности за содеянное", - сообщили в ГУ МВД, передает "Интерфакс".

Как отметили в полиции, нападавший успел нанести двум сотрудникам полиции ножевые ранения. Информацию о состоянии полицейских в ведомстве не уточнили.

По информации "Фонтанки", водитель, напавших на полицейских, был убит. В задержании полицейским помог проезжавший мимо водитель. Он толкнул агрессивного мужчину своим авто и тот упал. Добавим, что по неподтвержденным данным, водитель иномарки находился в состоянии наркотического опьянения.