Серьезное ДТП произошло на улице Зайцева в Кировском районе Петербурга ночью 1 февраля. На пересечении с улицей Маринеско автомобиль на огромной скорости врезался в дерево. От удара машину искорежило, а из-под капота вылетел двигатель и, пролетев несколько метров, упал на противоположной стороне дороги. О ДТП сообщили очевидцы.

"Жуткое ДТП на перекрестке Зайцева и Маринеско. Водитель, видимо, врезался в дерево, так как второй машины нет. Двигатель на другой стороне дороги. Водителя вытащили, шевелился", - рассказали свидетели происшествия.

Как сообщают очевидцы, водитель Volkswagen Jetta был пьян пьян.

"Он пытался войти в поворот на 110 км/ч и врезался в дерево. Водитель и пассажир живы", - уточнили в соцсетях петербуржцы.  Мужчины доставлены в 26 больницу в состоянии средней степени тяжести.

"В первые минуты подумала, что автомобиль выезжал со двора, и в него просто кто-то "вписался", поэтому понятно, что сторона водителя разбита и двигатель на другой стороне дороги.. Но второй машины нет... Вопрос, как можно было так улететь, чтобы разбить машину с водительской стороны, а двигатель позади машины??", - рассказывают те, кто был на месте аварии.