Крупный пожар на ЗСД произошел вечером 19 января 2016 года. Стали известны обстоятельства и последствия ЧП. Как уточнили в пресс-службе МЧС города, пострадавших в ходе пожара нет.

С рядом стоящего башенного крана высотой 150 метров пожарно-спасательные подразделения спасли женщину-крановщицу, она не пострадала. Женщина опасалась спускаться вниз из-за сильного задымления и поэтому осталась в кабине башенного крана до прибытия спасателей.

Очевидцы рассказали, что женщина спустила рабочих в люльке, когда начался пожар, и спасла несколько человек. Самой же ей пришлось остаться на высоте 150 метров под угрозой гибели – пути отхода уже были отрезаны огнем.

«Женщине просто огромнейшее спасибо, благодаря ей мы с бригадой живы остались», – пишет участник группы "ДТП и ЧП" Антон Мельников.

Напомним, огонь вспыхнул 19 января в седьмом часу вечера - на строящемся участке Западного скоростного диаметра на Крестовском острове по адресу: Северная дорога, 25.

- Огонь вспыхнул на железобетонной колонне, - уточнили в пресс-службе МЧС, -  Тушение осложнялось тем, что пожар возник на высоте более ста метров. Горела деревянная обшивка и утеплитель на площади около 100 кв. метров. 

С огнем справились за несколько часов. В 00:05 20 января 2016 возгорание ликвидировано.

К ликвидации пожара были привлечены от МЧС: 30 человек личного состава, 6 единиц техники, в частности, 78-метровые автолестницы.