Накануне, 9 декабря 2015 года, во время поминальной службы по жертвам крушения аэробуса А321, которая проходила в Казанском соборе Петербурга, неизвестный мужчина ограбил 50-летнюю женщину, которая пришла помолиться.

В 20:03 из Казанского собора поступил сигнал тревоги. Потерпевшая обратилась к прибывшему наряду ОВО. Она рассказала, что пришла в Казанский собор и начала молиться, как вдруг к ней подошёл мужчина. Он силой вырвал у нее сумку с ноутбуком и документами, а затем скрылся с места преступления.

Полицейскиу удалось через непродолжительное время задержать грабителя неподалеку от собора. Им оказался ранее судимый 31-летний мужчина. Награбленное было у него изъято, подозреваемого доставили в 28 отдел полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 9 декабря 2015 года в Петербурге прошли панихиды по погибшим в Египте россиянам. В полдень в Исаакиевском соборе отслужили поминальную службу по погибшим над Синаем. Её провёл викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Царскосельский Маркелл. Затем колокол Исаакия ударил 40 раз.