На должность председателя Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) назначена Юлия Лудинова, – такое распоряжение подписал во вторник, 20 января 2015 года губернатор Георгий Полтавченко.

Назначение это временное – на время декретного отпуска Марии Смирновой, которая занимала пост главы КУГИ до декабря 2014-го года. Доктор экономических наук Юлия Лудинова, которая сменил Смирнову на этом посту, ранее занимала должность советника губернатора по экономическим вопросам, а ещё раньше – преподавала сначала в ИНЖЭКОНе, потом в Петербургском экономическом университете.

Юлия Лудинова родилась в Северодвинске. В 2004 году она защитила диссертацию по теме "Государственные гарантии в системе управления государственным долгом РФ" в Петербургском инженерно-экономическом университете. В 2011 году она получила статус доктора экономических наук, проведя исследование "Организационно-финансовый механизм регионального бюджетного планирования". Таким образом, доктором экономических наук Лудинова стала в довольно молодом возрасте – всего в 32 года.

Летом 2013 года Юлия Лудинова стала штатным советником губернатора Георгия Полтавченко по экономическим вопросам.В качестве штатного советника губернатора Лудинова участвовала в заседаниях правительства, сопровождала профильного вице-губернатора Михаила Мокрецова при утверждении в ЗакСе бюджета на 2015 год.

Отметим, за последние несколько лет в городской администрации Петербурга стало намного больше молодых женщин – председателей различных комитетов. Сотрудники, хотя и просят на них не ссылаться, говорят, что работать с красивыми женщинами всегда приятно, и отмечают девушек-чиновниц как "высококвалифицированных профессионалов".