В Петербурге завершили рассмотрение заявлений от родственников погибших в авиакатастрофе над Синаем. Уже завершен сбор документов. Всего было рассмотрено 272 заявления от родственников пассажиров, которые находились на борту разбившегося самолёта А321 авиакомпании "Когалымавиа". Были осуществлены выплаты за счет бюджета Санкт-Петербурга на общую сумму 224 млн. рублей, - говорится в сообщении комитета по социальной политике Петербурга.

В сообщении также уточняется, что в пострадавших семьях осталось 10 детей с одним из родителей. Все семьи взяты на социальное сопровождение сотрудниками центров социальной помощи семьи и детям администраций
районов города.

Напомним, одна из крупнейших авиакатастроф в истории российской авиации произошла 31 октября 2015 года. Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. В результате погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Спустя неделю после этого, 6 ноября, в России был введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров.

17 ноября директор ФСБ Александр Бортников заявил, что на борту сработало взрывное устройство. Происшествие квалифицировано как теракт.