Руководителю Михайловского театра и, с недавнего времени, Новосибирского театра оперы и балета, Владимиру Кехману может быть избрана мера пресечения в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в следственных органах.

- Основному фигуранту дела может быть избрана мера пресечения, - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе МИД России сообщили о том, что обыски, которые проводили накануне в рамках уголовного дела о мошенничестве в отношении руководителей и собственников компании JFC, помогли получить новые доказательства.

По информации МВД в 2010-2012 годах несколько человек из числа руководителей и собственников компании JFC получили от ряда банков крупные денежные кредиты под предлогом исполнения договоров с фиктивными коммерческими организациями.

- Не намереваясь выполнять долговые обязательства, руководители компании в феврале 2012 года обратились в арбитражный суд о признании ЗАО  "Группа  JFC" банкротом. В   результате банкротства кредитным учреждениям причинен ущерб на сумму более 5 млрд рублей. Есть все основания считать, что сумма доказанного ущерба существенно возрастёт,
- сказал представитель ведомства.

Ранее Metro сообщало о том, что утром, 2 апреля, в девяти компаниях, которые принадлежат владельцу группы JFC Владимиру Кехману начались обыски. Подробнее читайте здесь.

Позднее Кехман заявил о том, что ни о каких обысках речи идти не может.

- Ни о каких обысках в принадлежащих мне компаниях речи быть не может по той простой причине, что никакие компании мне не принадлежат, - цитирует его слова пресс-служба петербургского театра. - Никакого бизнеса у меня давно нет. Согласно решению английского суда, которое вступило в законную силу, я признан полностью свободным от долгов, которые у меня были. Подробнее читайте  здесь.