Художественные витражи, выполненные из цветного стекла, украсят вестибюль будущей станции метрополитена Петербурга. В комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) ОАО "Ленметрогипротранс" представил на согласование архитектурный проект.

Как отмечает пресс-служба Смольного, в художественном убранстве внутреннего пространства вестибюлей можно выделить два витража – "Скорость" с изображением скачущих лошадей на фоне мчащегося поезда и "Гонки" с болидами и самолётами. Первый витраж, в треугольнике, олицетворяет дикую природу и человеческие достижения – на изображении, соревнуясь с локомотивом, мчится табун лошадей, отмечается в сообщении пресс-службы КРТИ. С противоположной стороны моста расположен витраж «Гонки», в верхней части которого изображены самолёты, выполняющие крутые виражи, внизу – динамичные гоночные автомобили. Эскизы витражей выполнены художниками Артемом Брославцом и Александром Быстровым.

Витражи посвящены теме транспорта, так как будущая станция "Шушары" окружена автомобильными заводами. Также в будущем планируется сделать на её базе пересадочный транспортный узел с организацией пересадки на трамвай в Колпино и строительством перехватывающей парковки.