Депутат петербургского закса Виталий Милонов совместно со своими соратниками устроил пикет перед генеральным консульством Украины на улице Бонч-Бруевича, сообщает «Фонтанка.ру». К началу акции, ставшей ответом на вчерашнее нападение на здание российского посольства в Киеве, пикетчиков уже ожидал автобус с полицейскими и представителями комитета по вопросам порядка и законности.

Правоохранители запретили депутату и нескольким десяткам пришедших с ним активистов проводить митинг, в результате чего пикет продолжился, однако, активистам пришлось отказаться от политической символики и лозунгов.

Несмотря на это, Виталий Милонов подготовил для дипломатов «подарки» - флаг Украины, по словам депутата привезённый им в прошлом году с Майдана, кусок сала, свиные ноги и интимную игрушку.

В виду того, что в воскресенье в консульстве никого не оказалось, депутат не смог лично передать «подарки» кому-либо из дипломатов и в итоге пристроил их в урну перед зданием консульства, назвав её «символом почтового ящика Украины».